Header AG Na

AG Na

Immundysregulationen in der Onkologie

Profil

Informationen zu unserer Arbeitsgruppe finden Sie auf der englischen Seite 

Team

  

Gruppenleiterin

Prof. Dr. Il-Kang Na

il-kang@charite.de
Tel: +49 30 450-
540155/ -653598
Fax: +49 30 450- 7540155

 

 

Wissenschaftler*innen

Dr. Marco Frentsch

marco.frentsch@charite.de
Tel: +49 30 450-540173

 

Dr. Elisa Ciraolo

elisa.ciraolo@charite.de

 

Phillip Schiele

phillip.schiele@charite.de

 

 

Klinische Wissenschaftler*innen

Dr. Maren Schmiester

maren.schmiester@charite.de
Tel: +49 30 450-539513

 

Dr. Friedrich Wittenbecher

friedrich.wittenbecher@charite.de
Tel: +49 30 450-539513

 

Dr. Eva Käbisch

eva.kaebisch@charite.de

 

 

PhD Studierende

Luisa Keilholz

luisa.keilholz@charite.de
Tel: +49 30 450-539513

 

Stanislav Rosnev

Stanislav.rosnev@charite.de

 

Anna Walter

anna-luzie.walter@charite.de

 

Luisa Ohlmeier

luisa.ohlmeier@charite.de

 

 

Medizinstudierende

Theodor Schmidt

theodor.schmidt@charite.de

 

Nina Ding

nina.ding@charite.de

 

Clarissa Heck

clarissa.heck@charite.de

 

Stefan Kolling

stefan.kolling@charite.de

 

Stella Lesch

stella.lesch@charite.de

 

Markus Martin

markus.martin@charite.de

 

Baldur Sterner

Baldur.sterner@charite.de

 

 

Technische Assistenz

Josefine Russ

josefine.russ@charite.de
Tel: +49 30 450-540458

 

Julia Vahldick (CVK)

julia.vahldick@charite.de

 

 

Studienassistenz

David Busch

david.busch@charite.de

 

 

Master Student*in

 

Veröffentlichungen